最新更新日:2020/10/21
本日:count up33
昨日:36
総数:38302
人にはやさしく暖かく 自らは厳しく正しく 健やかにたくましく

県中総体南信地区予選会の結果

6月22日・23日に行われた南信大会の結果をお知らせします。
<サッカー部>
 南箕輪中 0−4 緑ヶ丘中  1回戦惜敗

<男子バレーボール部>
 南箕輪中 2−0 春富中
 南箕輪中 0−2 緑ヶ丘中  2回戦惜敗

<女子バレーボール部>
 南箕輪中 2−0 岡谷東部中
 南箕輪中 2−0 岡谷南部中
 準決勝 南箕輪中 2−0 富士見中
 決 勝 南箕輪中 1−2 阿智中  2位で県大会出場決定

<男子ソフトテニス部>
 団体戦
  南箕輪中 2−1 竜峡中
  南箕輪中 0−2 緑ヶ丘中 2回戦惜敗
 個人戦
  赤羽・北原ペア ベスト8
  有賀・松田ペア ベスト16
   以上2ペア 県大会出場決定
  福澤・堀ペア 1回戦惜敗

<女子ソフトテニス部>
 団体戦
  南箕輪中 2−1 上諏訪中
  南箕輪中 1−2 松川中  2回戦惜敗
 個人戦
  久保村・櫻井ペア 2回戦惜敗

<卓球部女子>
 団体戦
  予選リーグ 南箕輪中 3−1 豊丘中
        南箕輪中 3−1 岡谷北部中
  二次リーグ 南箕輪中 3−0 松川中
        南箕輪中 3−2 箕輪中
        南箕輪中 2−3 旭ヶ丘中
  決勝トーナメント 南箕輪中 2−3 緑ヶ丘中
  3位決定戦    南箕輪中 2−3 旭ヶ丘中
    4位で県大会出場決定
 個人戦
  篠澤 麻朝 優勝
  白鳥 佑実 準優勝
    以上2名 県大会出場決定
  原 美遥 2回戦惜敗
  有賀 夢来 1回戦惜敗

<水泳>
 前野 遥  800m自由形3位 標準記録突破で県大会出場決定
       400m自由形4位 標準記録突破で県大会出場決定
 飯島 悠斗  50m自由形6位 標準記録突破で県大会出場決定
       100m自由形3位 標準記録突破で県大会出場決定
 津村 妃茉里 200m自由形7位 標準記録突破で県大会出場決定
        400m自由形8位
 近藤 涼  予選惜敗

南信大会 結果のお知らせ

6月16日に行われた南信大会の結果をお知らせします。

<柔道>
 女子48kg級 小田桐 真央 第2位
     県大会出場決定

<バドミントン>
 吉川 こより 1回戦惜敗

応援ありがとうございました。

県中総体郡大会 結果のお知らせ

6月8日・9日におこなわれた郡大会の結果をお知らせします。
<野球部>
 南箕輪中 3−4 東中  1回戦惜敗

<サッカー部>
 南箕輪中 0−0 宮田中  南箕輪中 0−2 東部中
 5位決定リーグ
 南箕輪中 0−0 辰野中(PK4−2)
 南箕輪中 0−2 飯島中  6位で南信大会出場決定

<男子バレー部>
 予選リーグ
 南箕輪中 2−1 春富中  南箕輪中 2−0 中川中
 決勝リーグ
 南箕輪中 0−2 箕輪中  南箕輪中 2−0 赤穂中
 順位決定戦  南箕輪中 1−2 東部中  4位で南信大会出場決定

<女子バレー部>
 予選リーグ
 南箕輪中 2−0 辰野中  南箕輪中 2−0 赤穂中
 準々決勝 南箕輪中 2−0 箕輪中
 準決勝  南箕輪中 2−0 春富中
 決勝   南箕輪中 2−0 中川中  1位で南信大会出場決定

<男子バスケット部>
 南箕輪中 45−37 東中  南箕輪中 33−88 春富中
 南信大会出場決定戦  南箕輪中 57−78 箕輪中
                    出場決定戦で惜敗

<女子バスケット部>
 南箕輪中 59−45 宮田中  南箕輪中 47−62 赤穂中
 南信大会出場決定戦  南箕輪中 46−57 辰野中
                    出場決定戦で惜敗

<男子テニス部>
 予選リーグ
 南箕輪中 2−1 東部中  南箕輪中 1−2 辰野中
 南箕輪中 2−1 赤穂中
 決勝リーグ 南箕輪中 2−1 長谷中
 準決勝  南箕輪中 2−1 伊那中
 決勝   南箕輪中 0−2 東部中  2位で南信大会出場決定

<女子テニス部>
 予選リーグ 
 南箕輪中 3−0 宮田中  南箕輪中 0−3 飯島中
 南箕輪中 1−2 辰野中  南箕輪中 0−3 春富中
 決勝リーグ 南箕輪中 2−1 赤穂中
 準決勝   南箕輪中 0−2 東部中
 3位決定戦 南箕輪中 0−2 箕輪中  4位で南信大会出場決定

<卓球部 男子>
 南箕輪中 0−3 東部中  南箕輪中 0−3 箕輪中
 南箕輪中 2−3 辰野中  南箕輪中 0−3 赤穂中
 南箕輪中 1−3 中川中        団体戦 惜敗

<卓球部 女子>
 南箕輪中 3−0 辰野中  南箕輪中 3−1 東部中
 南箕輪中 3−2 赤穂中  南箕輪中 3−0 中川中
 南箕輪中 2−3 箕輪中     団体戦2位で南信大会出場決定

<卓球部 女子個人>
 篠澤 麻朝 優勝
 白鳥 佑実 3位
 原  美遙 ベスト16
 有賀 夢来 ベスト20  以上4名が南信大会出場決定

<剣道 男子個人>
 長谷川 裕生 1回戦惜敗
 丸山 啓太  ベスト16 南信大会進出できず

<剣道 女子個人>
 マギストラド マリア アイキ ベスト16 南信大会進出できず
 渡邉 晴菜 ベスト16 南信大会進出できず

県中総体南信地区予選会の結果のお知らせ

6月1日におこなわれた、県中総体南信地区予選会の結果(陸上)をお知らせします。

 女子共通砲丸投  倉田 紗優加 1位(12m23) 大会新記録
 男子共通800m  日達 匠海 1位
 男子共通砲丸投  坂口 真麒  2位
 女子低学年 4×100mR  6位
   井原 由奈  逢坂 百花  三澤 和  横山 莉央
 女子共通 4×100mR  7位
   海沼 結  高橋 つきみ  高木 萌子  
   大木 結月  野村 優香
 女子共通800m 高木 萌子  8位
 女子2年100m 高橋 つきみ 8位
 女子3年100m 野村 優香  8位
 女子1年100m 井原 由奈  8位
 男子共通棒高跳  石原 一輝  8位
 男子2・3年走幅跳 武井 海斗 8位

以上県大会出場です。応援ありがとうございました。

県中総体上伊那大会 結果のお知らせ

6月1日に県中総体上伊那大会(サッカー)がありました。

 南箕輪中 4−0 伊那中
 南箕輪中 3−1 飯島中

ひき続き8日におこなわれます。
応援ありがとうございました。

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
学校行事
10/3 中間テスト(3年第4回実力) 生(地区 委)
10/4 中間テスト 落ち穂拾い
10/5 新人郡(サッカー テニス 卓球 剣道)
10/6 新人郡(サッカー テニス 卓球)
10/7 新人郡(サッカー予備日)
10/8 放課学開始 小中連絡会
南箕輪村立南箕輪中学校
〒399-4568
住所:長野県上伊那郡南箕輪村3125-1
TEL:0265-72-3309
FAX:0265-76-9522