最新更新日:2024/06/21 | |
本日:7
昨日:116 総数:818392 |
伊都地方工作彫塑展
伊都地方工作彫塑展が開催されます。
2月17日(土)10:00〜16:00 18日(日)10:00〜15:00 会場:応其小学校体育館 高野口中学校からは3年生が制作した飾り時計を展示しています。 高野口地区公民館ホールギャラリー
公民館に生徒作品を展示してきました。14日の日曜日まで展示しています。ぜひご覧ください。
交通安全ポスターの賞品
JA交通安全ポスターの盾や賞品が届きました。今年も頑張ってたくさん入賞しました。
金曜日の集会で表彰します。 JA交通安全ポスターコンクール その1
特別賞の部です
和歌山県知事賞 2年生作品 和歌山県警察本部長賞 3年生作品 和歌山県教育委員会教育長賞 1年生作品 県知事賞と警察本部長賞の作品は全国審査の対象となります。 JA交通安全ポスターコンクール その2
特別賞の部です
審査員奨励賞 2年生作品 審査員奨励賞 3年生作品 JA交通安全ポスターコンクール その3
金賞 2年生作品
金賞 3年生作品 JA交通安全ポスターコンクール その4
銀賞 1年生作品
銀賞 3年生作品 銅賞 1年生作品 JA交通安全ポスターコンクール その5
佳作 1年生作品
入選 1年生作品 入選 1年生作品 JA交通安全ポスターコンクール その6
入選 2年生作品
入選 2年生作品 入選 2年生作品 和歌山県ジュニア県展 その2
和歌山県ジュニア県展の審査結果です。
入選 3年 「原生の光」 入選 3年 「初夏のあらぎ島」 11月25日(土)〜29日(水) 県立橋本体育館にて展示されます。 和歌山県ジュニア県展 その1
和歌山県ジュニア県展の審査結果です。
入選 2年 「猫と少女」 入選 2年 「池の鯉たち」 11月25日(土)〜29日(水) 県立橋本体育館にて展示されます。 伊都地方総合文化祭 美術作品の部 その5
11月18日(土)・19日(日)
清水小学校体育館にて伊都地方総合文化祭 美術作品の部が開催されます。 伊都文化祭作品 3年 「せまる時間」 「不安な日々」 「課題」 伊都文化祭作品 3年 「まどわされるな、まよわず進め」 「希望への扉」 「自由になりたい私」 「考えている時の頭の中」 伊都地方総合文化祭 美術作品の部 その4
11月18日(土)・19日(日)
清水小学校体育館にて伊都地方総合文化祭 美術作品の部が開催されます。 伊都文化祭作品 1年 「季節のデザイン」 伊都文化祭作品 2年 「友達」 伊都文化祭作品 2年 「不思議な部屋」 伊都地方総合文化祭 美術作品の部 その3
11月18日(土)・19日(日)
清水小学校体育館にて伊都地方総合文化祭 美術作品の部が開催されます。 県展作品も展示されますので、ぜひご覧ください。 県展作品 3年 「鯨の夢」 3年 「小さな夕暮れ」 3年 「自画像」 伊都地方総合文化祭 美術作品の部 その2
11月18日(土)・19日(日)
清水小学校体育館にて伊都地方総合文化祭 美術作品の部が開催されます。 県展作品も展示されますので、ぜひご覧ください。 県展作品 2年 「友達」 2年 「水の城」 伊都地方総合文化祭 美術作品の部 その1
11月18日(土)・19日(日)
清水小学校体育館にて伊都地方総合文化祭 美術作品の部が開催されます。 県展作品も展示されますので、ぜひご覧ください。 県展作品 1年 「わたしの靴」 1年 「北の広場」 全国教育美術展 和歌山地区審査結果 その1
全国教育美術展の審査結果です。
特選 1年 「季節のデザイン」 特選 2年 「水族館」 特選 3年 「進歩〜その先の未来〜」 特選は和歌山県全体で各学年それぞ2点が選ばれます。 全国教育美術展 和歌山地区審査結果 その2
1年生入選作品です
入選 1年 「季節のデザイン」 入選 1年 「季節のデザイン」 入選 1年 「わたしの靴」 今年の1年の入選数は和歌山県で10点でした。 全国教育美術展 和歌山地区審査結果 その3
2年生入選作品です
入選 2年 「不思議な寿司屋」 入選 2年 「友だち」 入選 2年 「友だち」 今年の2年の入選数は和歌山県で10点でした。 全国教育美術展 和歌山地区審査結果 その4
3年生の入選作品です。
入選 3年 「混沌のその先へ」 入選 3年 「欠落していく場所」 入選 3年 「自画像〜ドライポイント」 今年の3年生の入選数は和歌山県で8点でした。 「入選」作品は中央審査で「特選」に昇格する場合もあります。 |
橋本市立高野口中学校
〒649-7203 和歌山県橋本市高野口町名古曽1322-10 TEL:0736-42-5555 FAX:0736-42-2303 |