|
部活動 |
4日(土) |
吹奏楽部プロムナードコンサート |
部活動 |
4日(土) |
ソフトボール尾田杯1日目 |
部活動 |
5日(日) |
ソフトボール尾田杯2日目 |
部活動 |
17日(金) |
部活動仮登録 |
部活動 |
18日(土) |
バスケ伊那選手権大会(県立橋本体育館) |
部活動 |
18日(土) |
伊都地方中学校春季ソフトテニス選手権大会(橋本市運動公園)
|
部活動 |
19日(日) |
伊都地方中学校春季ソフトテニス選手権大会(橋本市運動公園)
|
部活動 |
24日(金) |
部活動登録(締切) |
部活動 |
25日(土) |
県ソフト選手権大会(明和中) |
部活動 |
25日(土) |
バスケ伊那選手権大会(粉河中) |
部活動 |
25日(土) |
サッカー選手権大会(粉河中) |
部活動 |
25日(土) |
バレー選手権大会(九度山中) |
部活動 |
25日(土) |
卓球選手権大会(紀見東中) |
部活動 |
26日(日) |
県ソフト選手権大会(明和中) |
部活動 |
26日(日) |
野球選手権大会(海南市民球場) |
部活動 |
26日(日) |
サッカー選手権大会(粉河中) |
部活動 |
26日(日) |
バレー選手権大会(九度山中) |
部活動 |
29日(水) |
県ソフト選手権大会(明和中) |
部活動 |
2日(土) |
バスケ伊都郡大会[五月杯](橋本中) |
部活動 |
3日(日) |
バスケ伊都郡大会[五月杯](橋本中) |
部活動 |
3日(日) |
伊都中学校剣道交流大会(本校体育館) |
部活動 |
5日(火) |
和歌山音楽大行進(和歌山市・吹奏楽部) |
部活動 |
5日(火) |
伊卓連卓球大会(橋本体育館) |
部活動 |
10日(日) |
ブラスエキスポ(大阪市・吹奏楽部) |
部活動 |
6日(土) |
県剣道選手権大会 |
部活動 |
6日(土) |
ソフト三県大会予選(本校グラウンド) |
部活動 |
7日(日) |
県柔道選手権大会(白浜) |
部活動 |
7日(日) |
ソフト三県大会予選(本校グラウンド) |
部活動 |
7日(日) |
吹奏楽楽器別講習会(隅田中) |
部活動 |
10日(水) |
部活動停止 |
部活動 |
13日(土) |
県テニス選手権大会(男子) |
部活動 |
14日(日) |
県テニス選手権大会(女子) |
部活動 |
20日(土) |
県卓球選手権大会 |
部活動 |
21日(日) |
県水泳競技記録会 |
部活動 |
12日(日) |
県年齢別選手権水泳競技会(県立秋葉山プール) |
部活動 |
18日(土) |
伊都中体連夏季総合体育大会(野球・ソフトボール・バレーボール・バスケットボール・卓球・ソフトテニス・サッカー・剣道・水泳・柔道) |
部活動 |
19日(日) |
群総体 |
部活動 |
19日(日) |
伊都中体連夏季総合体育大会(野球・ソフトボール・バレーボール・バスケットボール・卓球・ソフトテニス・サッカー) |
部活動 |
21日(火) |
伊都中体連夏季総合体育大会(野球(予備日)・ソフトテニス(予備日)) |
部活動 |
21日(火) |
水泳県中総体(県民秋葉山プール) |
部活動 |
22日(水) |
水泳県中総体(県立秋葉山プール) |
部活動 |
25日(土) |
吹奏楽コンクール講習会(県文9:00〜) |
部活動 |
25日(土) |
県中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
26日(日) |
県選手権水泳競技会(県民秋葉山プール) |
部活動 |
26日(日) |
県中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
27日(月) |
県選手権水泳競技会(県民秋葉山プール) |
部活動 |
27日(月) |
県中体連夏季総合体育大会(柔道・御坊市立武道館) |
部活動 |
28日(火) |
県中体連夏季総合体育大会(卓球・有田郡民体育館)(柔道・御坊市立武道館) |
部活動 |
29日(水) |
県中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
30日(木) |
県中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
2日(日) |
ソフトボール三県大会(守山市) |
部活動 |
3日(月) |
ソフトボール三県大会(守山市) |
部活動 |
5日(水) |
近畿中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
6日(木) |
近畿中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
7日(金) |
近畿中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
8日(土) |
県吹奏楽コンクール |
部活動 |
8日(土) |
近畿中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
9日(日) |
近畿中体連夏季総合体育大会 |
部活動 |
22日(土) |
野球夏季新人大会 |
部活動 |
23日(日) |
野球夏季新人大会 |
部活動 |
24日(月) |
テニスきのくに杯ジュニア選手権(橋本運動公園) |
部活動 |
29日(土) |
関西吹奏楽コンクール(県文) |
部活動 |
30日(日) |
関西吹奏楽コンクール(県文) |
部活動 |
5日(土) |
県中学校水泳競技会(県民秋葉山プール) |
部活動 |
12日(土) |
県マーチングコンサート(吹奏楽) |
部活動 |
23日(水) |
関西マーチングコンサート(吹奏楽) |
部活動 |
29日(火) |
部活動停止 |
部活動 |
11日(日) |
歩行者天国(正午〜吹奏楽部出演) |
部活動 |
18日(日) |
橋本市総体水泳競技の部 |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 野球(橋中・西部中) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 バレーボール(九度山中) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 ソフトボール(紀見北中) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 ソフトテニス(橋本市運動公園) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 サッカー(本校) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 剣道(隅田中学校) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 柔道(九度山町民武道館) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 卓球(紀見東中) |
部活動 |
24日(土) |
伊都秋季新人大会 バスケットボール(橋中体育館) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 野球(橋中) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 ソフトボール(予備日) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 バレーボール(九度山中) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 バスケットボール(橋中体育館) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 ソフトテニス(橋本市運動公園) |
部活動 |
25日(日) |
伊都秋季新人大会 サッカー(本校) |
部活動 |
31日(土) |
少女ソフト大会(南馬場・吹奏楽部出演) |
部活動 |
31日(土) |
伊都秋季新人大会予備日(野球・ソフトテニス) |
部活動 |
12日(土) |
ソフトテニス県インドア大会(県立橋本体育館) |
部活動 |
13日(日) |
ソフトテニス県インドア大会(県立橋本体育館) |
部活動 |
23日(水) |
伊都地方アンサンブルコンテスト(産業文化会館) |
部活動 |
25日(金) |
バスケットボールカーニバル(県立橋本体育館) |
部活動 |
26日(土) |
バスケットボールカーニバル(県立橋本体育館) |
部活動 |
27日(日) |
ソフトテニス伊都インドア大会(女子)(県立橋本体育館) |
部活動 |
28日(月) |
ソフトテニス伊都インドア大会(男子)(県立橋本体育館) |
|
4/21 |
全国学力・学習状況調査(3年) |
4/23 |
尿検査(一次) |
4/17 |
平成21年度 新入生歓迎会 |
4/20 |
平成21年度 専門委員会 |
4/22 |
(部活動)キャプテン部会 |
4/17 |
部活動仮登録 |
4/18 |
バスケ伊那選手権大会(県立橋本体育館) |
伊都地方中学校春季ソフトテニス選手権大会(橋本市運動公園)
|
4/19 |
伊都地方中学校春季ソフトテニス選手権大会(橋本市運動公園)
|
橋本市立高野口中学校
〒649-7203
和歌山県橋本市高野口町名古曽1322-10
TEL:0736-42-5555
FAX:0736-42-2303
|