最新更新日:2024/07/06 | |
本日:15
昨日:232 総数:802986 |
第72回愛知県中学校総合体育大会陸上競技結果_7/31
<名古屋市 パロマ瑞穂スタジアム>
・男子1年100m A決勝 12秒58 第3位 東海大会へ8/9 ・男子1年100m B決勝 12秒80 第4位(全体第12位) ・男子共通800m A決勝 2分04秒90 第8位 8/1_第72回愛知県中学校総合体育大会の予定・男子個人 開始式9:30 会場:エナジーサポートアリーナ(犬山市) ※時刻は前後することがありますのでご注意ください。 愛知県中学校総合体育大会陸上競技_速報_7/31
◾共通男子800m 2分04秒90 第8位
愛知県中学校総合体育大会陸上競技_速報_7/31
◾1年男子100m 12秒58 第3位 東海大会出場
7/31_第72回愛知県中学校総合体育大会の予定・男子1年100m 決勝 9:30 ・男子共通800m 決勝 11:25 会場:パロマ瑞穂スタジアム(名古屋市) ※時刻は競技進行上, 前後することがありますのでご注意ください。 第72回愛知県中学校総合体育大会陸上競技結果_7/30
<名古屋市 パロマ瑞穂スタジアム>
・女子共通走幅跳 予選 4m56 予選落ち ・男子共通800m 予選 2分04秒92→A決勝へ7/31 ・男子共通800m 予選 2分09秒55 予選落ち ・女子1年100m 予選 14秒42 予選落ち ・男子1年100m 予選 12秒73→A決勝へ7/31 ・男子1年100m 予選 12秒74→B決勝へ7/31 ・女子低学年4×100mR予選 55秒36 予選落ち 第72回愛知県中学校総合体育大会柔道結果_7/29
<名古屋市 愛知県武道館>
・男子55kg級 ベスト8 ・男子60kg級 1回戦敗退 ・女子48kg級 2回戦敗退 ・女子48kg級 1回戦敗退 ・女子57kg級 1回戦敗退 7/30_第72回愛知県中学校総合体育大会の予定女子共通走幅跳 予選 10:20 男子共通800m 予選 13:05 女子1年100m 予選 14:15 男子1年100m 予選 14:25 女子低学年4×100mR予選 16:05 会場:パロマ瑞穂スタジアム(名古屋市) ※時刻は競技進行上, 前後することがありますのでご注意ください。 7/29_第72回愛知県中学校総合体育大会の予定試合開始 10:50〜 男子個人(55kg級,60kg級) 女子個人(48kg級,57kg級) 会場:愛知県武道館(名古屋市) ※時刻は台風12号の影響により, 前後することがありますのでご注意ください。 ★陸上競技は7/30,7/31に日程が延期になりました。 平成30年度_知多地方体育大会【個人】の結果のまとめ
知多地方体育大会 第3位以内・県大会出場者のみ
■男子卓球 男子個人 第1位(2年連続) 県大会出場 ■男子柔道 55kg級 第3位 県大会出場 60kg級 第3位 県大会出場 ■女子柔道 48kg級 第3位 県大会出場 48kg級 第5位 県大会出場 57kg級 第3位 県大会出場 ■男子陸上競技 1年100m 第1位 12"50 県大会出場 1年100m 第2位 12"83 県大会出場 共通800m 第1位 2'07"43 県大会出場 共通800m 第2位 2'08"10 県大会出場 ■女子陸上競技 共通走幅跳 第1位 4m78 県大会出場 1年100m 第4位 14"32 県大会出場 低学年4×100mR 第3位 55"57 県大会出場 ・女子体操 個人総合 第2位 35.15点 県大会出場 跳び箱 第1位 11.45点 平均台 第2位 11.55点 ゆか 第2位 12.15点 平成30年度_知多地方体育大会・コンクール【団体】の結果のまとめ
知多地方体育大会
■軟式野球 準々決勝進出 ベスト8 ■サッカー 1回戦敗退 ■男子ソフトテニス 2回戦敗退 ■女子ソフトテニス 準決勝進出 第3位 ■男子バレーボール 2回戦敗退 ■女子バスケットボール 2回戦敗退(初戦敗退) ■男子卓球 予選リーグ敗退 ■女子卓球 予選リーグ敗退 ■男子柔道 予選リーグ敗退 ■女子柔道 予選リーグ敗退 ■男子剣道 決勝トーナメント1回戦敗退 ■女子柔道 予選リーグ敗退 ■男子陸上競技 総合第8位 37点 ■女子陸上競技 総合第8位 27点 ・相撲 予選リーグ敗退 愛知県吹奏楽コンクール知多地区大会 ■吹奏楽 A編成の部 銀賞 知多地区吹奏楽コンクール結果_7/26■A編制の部 【結果】 銀賞 ・課題曲 コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 ・自由曲 バレエ組曲「青銅の騎士」 7/26_知多地区吹奏楽コンクールの予定演奏順_4 演奏開始予定時刻_10:50 常滑市民文化会館 ※時刻は前後することがありますのでご注意ください。 知多地方体育大会相撲結果_7/25
■団体戦 予選リーグB組 1勝2敗 予選リーグ敗退
北部中●0−3○乙川中 北部中○2−1●知多中 北部中●0−3○乙川中 ■個人戦 ・1回戦敗退 2名 ・2回戦敗退 1名 知多地方体育大会相撲_速報_7/25
■団体戦 予選リーグ 1勝2敗 予選リーグ敗退
7/25_知多地方体育大会の予定・相撲 個人 10:20 知多市立八幡中学校 知多地方体育大会女子ソフトテニス結果_7/24
<半田運動公園テニスコート>
■個人戦 ・2回戦 北部中○4−2●青山中 3回戦へ 北部中●3−4○半田中 北部中●0−4○横須賀中 ・3回戦 北部中○4−3●河和中 4回戦へ ・4回戦 北部中●1−4○東浦中 ベスト16 知多地方体育大会軟式野球結果_7/24
<半田球場>
■準々決勝 北部中 ● 2−4 ○ 武豊中 ベスト8 知多地方体育大会男子ソフトテニス結果_7/24
<知多運動公園庭球場>
■個人戦 ・2回戦 北部中○4−1●青山中 3回戦へ 北部中●1−4○乙川中 北部中●1−4○大府北中 北部中●2−4○大府西中 ・3回戦 北部中●1−4○加木屋中 知多地方体育大会女子ソフトテニス_速報_7/24
■個人戦 2回戦 進出3ペア中1ペア3回戦進出
3回戦 進出1ペア 4回戦進出→15:00〜 |
東浦町立北部中学校
〒470-2102 住所:愛知県知多郡東浦町大字緒川字寿二区80番地 TEL:0562-83-7000 FAX:0562-83-9830 |