|
行事 |
8日(金) |
新任式・始業式 |
行事 |
9日(土) |
平成23年度入学式 |
行事 |
9日(土) |
セーフティネットの日 |
行事 |
12日(火) |
3計測・視力検査(1・2・5年) |
行事 |
13日(水) |
3計測・視力検査(3・4・6年) |
行事 |
14日(木) |
1年給食開始 |
行事 |
15日(金) |
児童会役員選挙 |
行事 |
18日(月) |
集会・校外子ども会 |
行事 |
18日(月) |
専門委員会・クラブ(6限) |
行事 |
20日(水) |
ブッキー(14:45〜15:30) |
行事 |
20日(水) |
尿・ぎょう虫・寄生虫回収日 |
行事 |
21日(木) |
尿・ぎょう虫・寄生虫回収日 |
行事 |
21日(木) |
歯科検診 |
行事 |
22日(金) |
眼科検診(午前) |
行事 |
23日(土) |
授業参観・学級懇談・PTA総会(午前中) |
行事 |
25日(月) |
家庭訪問 |
行事 |
26日(火) |
家庭訪問 |
行事 |
26日(火) |
心電図検査(1年) |
行事 |
27日(水) |
家庭訪問 |
行事 |
27日(水) |
歩行指導(9:35〜10:35 1年) |
行事 |
2日(月) |
振替休業 |
行事 |
6日(金) |
振替休業 |
行事 |
10日(火) |
集金日 |
行事 |
10日(火) |
1・2年英語 |
行事 |
10日(火) |
新入生歓迎会(2限〜) |
行事 |
11日(水) |
集団下校・きしゅう君の家探訪(13:45学校出発)
40分授業 |
行事 |
13日(金) |
5・6年飯盒炊さんカレー作り(給食なし) |
行事 |
13日(金) |
春の遠足(1〜4年) |
行事 |
17日(火) |
内科検診 |
行事 |
18日(水) |
ブッキー(14:15〜15:30) |
行事 |
18日(水) |
スポーツテスト予行(2・3限) |
行事 |
20日(金) |
宿泊研修(5年 紀北青年の家) |
行事 |
20日(金) |
6年春の遠足(紀伊風土記の丘) |
行事 |
21日(土) |
宿泊研修(5年 紀北青年の家) |
行事 |
22日(日) |
全国植樹祭(田辺市新庄総合公園) |
行事 |
23日(月) |
5年振替休業 |
行事 |
24日(火) |
スポーツテスト(2・3限) |
行事 |
27日(金) |
委員会活動 |
行事 |
27日(金) |
1・2年英語 |
行事 |
2日(木) |
よい歯を育てるコンクール |
行事 |
3日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
7日(火) |
PTA第1回実行委員会(19:30〜) |
行事 |
8日(水) |
午前中4限授業(給食あり) |
行事 |
9日(木) |
租税教室(6年・4限) |
行事 |
10日(金) |
授業参観・学級懇談会・PTA文化厚生部会 |
行事 |
10日(金) |
集金日 |
行事 |
13日(月) |
3校合同研修会のため午前中4限授業(給食あり) |
行事 |
14日(火) |
プール掃除(5・6年) |
行事 |
14日(火) |
市教育委員訪問 |
行事 |
17日(金) |
へらぶな釣り大会(6年) |
行事 |
20日(月) |
プール開き(5限) |
行事 |
23日(木) |
給食試食会 |
行事 |
29日(水) |
応急手当講習会(14:00〜) |
行事 |
1日(金) |
セーフティネットの日 |
行事 |
1日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
1日(金) |
校内安全点検日 |
行事 |
4日(月) |
ALT来校 |
行事 |
4日(月) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
5日(火) |
セレクト給食 |
行事 |
5日(火) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
6日(水) |
学校訪問 |
行事 |
7日(木) |
七夕集会(2・3限) |
行事 |
7日(木) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
8日(金) |
集金日 |
行事 |
8日(金) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
11日(月) |
ALT来校 |
行事 |
11日(月) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
12日(火) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
13日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
13日(水) |
校外子ども会(4限) |
行事 |
14日(木) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
15日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
15日(金) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
19日(火) |
水泳クラブ(15:30〜16:30) |
行事 |
20日(水) |
休み前集会 |
行事 |
21日(木) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
21日(木) |
水泳クラブ(9:00〜10:30) |
行事 |
22日(金) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
22日(金) |
水泳クラブ(9:00〜10:30) |
行事 |
25日(月) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
25日(月) |
水泳クラブ(9:00〜10:30) |
行事 |
26日(火) |
水泳教室(13:30〜15:00) |
行事 |
26日(火) |
水泳クラブ(9:30〜11:30) |
行事 |
27日(水) |
水泳教室(13:30〜15:00) |
行事 |
27日(水) |
水泳クラブ(9:30〜11:30) |
行事 |
28日(木) |
水泳教室(13:30〜15:00) |
行事 |
28日(木) |
橋本市高野町学童水泳記録会(橋本市民プール) |
行事 |
29日(金) |
水泳教室(13:30〜15:00) |
行事 |
1日(月) |
登校日・校内水泳大会(午前中) |
行事 |
2日(火) |
橋本市水泳連盟主催水泳選手権大会 |
行事 |
2日(火) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
3日(水) |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
行事 |
3日(水) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
4日(木) |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
行事 |
4日(木) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
5日(金) |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
行事 |
5日(金) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
8日(月) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
9日(火) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
11日(木) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
12日(金) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
18日(木) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
19日(金) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
20日(土) |
橋本市教育フォーラム |
行事 |
22日(月) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
23日(火) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
24日(水) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
25日(木) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
26日(金) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
行事 |
27日(土) |
PTA保体部会(環境整備作業終了後) |
行事 |
27日(土) |
環境整備作業(8:00〜10:00) |
行事 |
1日(木) |
休み明け集会(1限) |
行事 |
2日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
5日(月) |
学文路幼稚園の耐震対応についての幼小保護者説明会(19:30〜) |
行事 |
5日(月) |
ALT来校 |
行事 |
7日(水) |
夏休み作品展(10:00〜16:00) |
行事 |
8日(木) |
夏休み作品展(10:00〜16:00) |
行事 |
9日(金) |
運動会に係わる幼小PTA合同実行委員会(19:30〜) |
行事 |
9日(金) |
夏休み作品展(10:00〜16:00) |
行事 |
12日(月) |
運動会練習開始 |
行事 |
12日(月) |
ALT来校 |
行事 |
16日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
21日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
26日(月) |
ALT来校 |
行事 |
28日(水) |
運動会予行練習 |
行事 |
1日(土) |
運動会諸準備 |
行事 |
2日(日) |
秋季運動会 |
行事 |
3日(月) |
振替休業 |
行事 |
4日(火) |
振替休業 |
行事 |
7日(金) |
橋本市立小中学校適正規模・適正配置基本方針(素案)説明会
(19:30〜20:30 学文路中学校体育館) |
行事 |
14日(金) |
第1学期終業式 |
行事 |
17日(月) |
第2学期始業式 |
行事 |
20日(木) |
学文路幼稚園と交流学習(1年生) |
行事 |
21日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
21日(金) |
1・2年英語 |
行事 |
25日(火) |
いのちの授業(4年生) |
行事 |
25日(火) |
後期児童会役員選挙(2限) |
行事 |
26日(水) |
橋本市高野町陸上記録会(橋本市運動公園・6年生) |
行事 |
4日(金) |
バス遠足 |
行事 |
7日(月) |
ALT来校 |
行事 |
7日(月) |
キッズサポート教室(3限・2年と5年) |
行事 |
7日(月) |
就学児検診(13:30〜) |
行事 |
8日(火) |
学校開放日 |
行事 |
9日(水) |
伊都地方人権教育研修会分科会のため14:15下校(40分5限授業) |
行事 |
9日(水) |
学校開放日 |
行事 |
10日(木) |
学級懇談会(15:15〜) |
行事 |
10日(木) |
親子音楽鑑賞会(14:00〜15:00) |
行事 |
10日(木) |
授業参観(13:00〜13:45) |
行事 |
10日(木) |
学校開放日 |
行事 |
11日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
12日(土) |
伊都地方文化祭(午後) |
行事 |
13日(日) |
伊都地方文化祭 |
行事 |
14日(月) |
学文路幼稚園と交流学習(虫とり・2年生) |
行事 |
16日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15)
|
行事 |
17日(木) |
ALT来校 |
行事 |
18日(金) |
修学旅行(滋賀京都方面・6年生) |
行事 |
18日(金) |
伊都地方小・中合同音楽祭(橋本市産業文化会館、4・5年生) |
行事 |
19日(土) |
修学旅行(京都方面・6年生) |
行事 |
19日(土) |
伊都地方生活科・科学作品展(橋本市教育文化会館) |
行事 |
20日(日) |
伊都地方生活科・科学作品展(橋本市教育文化会館) |
行事 |
21日(月) |
6年生振替休業 |
行事 |
21日(月) |
ALT来校 |
行事 |
22日(火) |
人権の授業(4年生) |
行事 |
25日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
28日(月) |
ALT来校 |
行事 |
29日(火) |
学校出前料理教室(11:30〜13:45・6年生) |
行事 |
30日(水) |
木曜日の時間割 |
行事 |
1日(木) |
研究授業(5限・1年生) |
行事 |
2日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
5日(月) |
ALT来校 |
行事 |
5日(月) |
集会(1限) |
行事 |
7日(水) |
バイキング給食(6年生) |
行事 |
9日(金) |
新入学児体験入学(10:30〜) |
行事 |
12日(月) |
ALT来校 |
行事 |
12日(月) |
PTA実行委員会 |
行事 |
15日(木) |
アウトリーチ事業(4・5年生) |
行事 |
16日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
16日(金) |
1・2・3年英語 |
行事 |
16日(金) |
きのかわ支援学校児童と交流会 |
行事 |
19日(月) |
ALT来校 |
行事 |
19日(月) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
20日(火) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
21日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
22日(木) |
冬休み前集会(1限) |
行事 |
22日(木) |
個人懇談会(午後) |
行事 |
28日(水) |
仕事納め |
行事 |
4日(水) |
仕事始め |
行事 |
10日(火) |
休み明け集会(1限) |
行事 |
12日(木) |
学文路中学校見学(6年) |
行事 |
13日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
16日(月) |
ALT来校 |
行事 |
16日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
18日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
19日(木) |
避難訓練(火災) |
行事 |
20日(金) |
英語(1〜3年) |
行事 |
21日(土) |
移動児童館(8:30〜13:00 本校体育館 岸上児童館主催) |
行事 |
23日(月) |
ALT来校 |
行事 |
23日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
27日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
30日(月) |
ALT来校 |
行事 |
31日(火) |
学文路中学校入学説明会・制服採寸 |
行事 |
3日(金) |
委員会活動(6限) |
行事 |
6日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
6日(月) |
集会(1限) |
行事 |
8日(水) |
ALT来校 |
行事 |
10日(金) |
校内マラソン大会(9:30〜) |
行事 |
11日(土) |
橋本市民マラソン |
行事 |
13日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
15日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
17日(金) |
クラブ(6限) |
行事 |
17日(金) |
英語(1〜3年) |
行事 |
19日(日) |
市町村対抗ジュニア駅伝 |
行事 |
20日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
20日(月) |
学校保健安全委員会(14:00〜15:30) |
行事 |
24日(金) |
学級懇談会(14:45〜15:45) |
行事 |
24日(金) |
授業参観(13:45〜14:30) |
行事 |
27日(月) |
子どもふれあいルーム |
行事 |
28日(火) |
米田さん読み聞かせ(1・2年2限 3・4年3限 5・6年4限) |
行事 |
2日(金) |
委員会活動・クラブの反省(6限) |
行事 |
2日(金) |
6年生をおくる会 |
行事 |
5日(月) |
ベルマーク作業日 |
行事 |
5日(月) |
集会 |
行事 |
8日(木) |
お別れ遠足(6年生・USJ) |
行事 |
9日(金) |
大掃除・ワックスがけ |
行事 |
14日(水) |
卒業式予行 |
行事 |
19日(月) |
平成23年度卒業証書授与式 |
行事 |
21日(水) |
ブッキー(14:00〜15:15) |
行事 |
23日(金) |
平成23年度修了式 |
行事 |
30日(金) |
離別式 |
|
8/1 |
登校日・校内水泳大会(午前中) |
8/2 |
橋本市水泳連盟主催水泳選手権大会 |
自由水泳(13:30〜15:00) |
8/3 |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
8/4 |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
8/5 |
オープンスクール(8:30〜10:00) |
自由水泳(13:30〜15:00) |
橋本市立学文路小学校
〒648-0043
和歌山県橋本市学文路900
TEL:0736-32-0079
FAX:0736-32-0134
|