最新更新日:2024/06/28 | |
本日:6
昨日:290 総数:801027 |
愛知県中学校総合体育大会ソフトテニスの結果_7/31
<7/31 一宮市テニス場>
■女子個人 ・準々決勝 北部中HM●0−3◯豊田市立朝日丘中 ベスト8東海大会出場 北部中KH●0−3◯豊田市立朝日丘中 ベスト8東海大会出場 ・3回戦 北部中HM◯4−0●刈谷市立依佐美中 北部中KH◯4−3●名古屋市立守山西中 ・2回戦 北部中HM◯4−0●岡崎市立矢作中 北部中KH◯4−0●田原市立東部中 北部中ON●0−4◯豊田市立朝日丘中 ・1回戦 北部中HM◯4−0●名古屋市立桜山中 北部中KH◯4−1●大口町立大口中 北部中ON ◯4−1●愛西市立佐織中 +順位決定戦 北部中HM◯3−1●北部中KH 5・6位決定戦 北部中HM●1−3◯岡崎市立矢作中 7・8位決定戦 北部中HM●1−3◯半田市立亀崎中 個人戦に出場した3ペアのうち、2ペアが準々決勝まで進出しましたが、残念ながらベスト8で敗退してしまいました。そのため、順位決定戦では北部中学校ペア同士の対戦もありました。順位決定戦の結果、愛知県の第6代表と第8代表として東海大会に出場します。 愛知県中学校総合体育大会バドミントンの結果_7/31
<7/31 大府市メディアス体育館おおぶ>
■男子個人シングルス 1回戦 なし 2回戦 北部中○2−0●長久手市立北中 3回戦 北部中●0−1◯岡崎市立南中 ベスト16 2回戦は、相手のミスをうまく得点に繋げて勝ち抜きました。3回戦はやや受け身になってしまい、相手の攻められてやられた感じでした。きれいなバドミントンを展開し、健闘しました。 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/31
■女子個人
・東海大会出場順位決定戦結果 愛知県6位&8位 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/31
■女子個人
・準々決勝 進出2ペア 2ペアとも敗退 →東海大会出場順位決定戦へ 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/31
■女子個人
・3回戦 進出2ペア 2ペア勝利→準々決勝へ →ベスト8・東海大会出場 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/31
■女子個人
・1回戦 出場3ペア 全ペア勝利→2回戦へ ・2回戦 進出3ペア 2ペア勝利→3回戦へ 75th愛知県中学校総合体育大会_バドミントン_速報_7/31
■男子個人シングルス 3回戦敗退・ベスト16
7/31_第75回愛知県中学校総合体育大会の予定
■ソフトテニス 女子個人 9:30〜 一宮市テニス場
■バドミントン 大府市メディアス体育館おおぶ 男子個人シングルス2回戦〜 9:15〜 ・無観客試合ですので会場での応援はできません。 ・結果や様子はHPでお知らせします。 愛知県中学校総合体育大会ソフトテニスの結果_7/30
<7/30 一宮市テニス場>
■女子団体 1回戦 北部中○3−0●豊川市立中部中 準々決勝 北部中○2−1●津島市立天王中 準決勝 北部中●1−2○岡崎市立矢作中→第3位 →東海大会出場! ・東海大会出場順位決定戦 北部中○2−0●瀬戸市立水無瀬中 1回戦はやや緊張が見られましたが、実力が十分上回り勝ち。準々決勝は東海大会出場をかけての試合でした。1回戦の反省を活かし、試合は北部中ペースで進み、勝って東海大会出場確定しました。準決勝は、大変暑い中の接戦となりました。最後はファイナルゲームまでもつれ込み、大接戦の末、残念ながら惜敗。東海大会出場順位決定戦では、最初の2つのペアが勝ち、3ペア目の対戦結果を待たずして、勝利を決め、愛知県第3代表となりました。 明日は個人戦です。個人戦ですが、北部中の仲間同士、励まし合って、頂上を目指します。 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/30
■女子団体
東海大会出場順位決定戦 北部中○2−0●水無瀬中(瀬戸市) →愛知県3位として東海大会へ 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/30
■女子団体 準決勝 北部中●1−2○矢作中(岡崎市) 惜敗!
→第3位 →東海大会出場順位決定戦へ vs水無瀬中(瀬戸市) 75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/30
■女子団体 準々決勝 北部中○2−1●天王中(津島市)
→準決勝へ→ベスト4:東海大会出場決定 vs矢作中(岡崎市) 校内風景_7/30_夏休み恒例の風景75th愛知県中学校総合体育大会_ソフトテニス_速報_7/30
■女子団体 1回戦 北部中○3−0●豊川中部中
→準々決勝へ vs天王中(津島市) 7/30_第75回愛知県中学校総合体育大会の予定
■ソフトテニス 一宮市テニス場
女子団体 9:30 1回戦 vs豊川中部中 ・無観客試合ですので会場での応援はできません。 ・結果や様子はHPでお知らせします。 愛知県中学校総合体育大会卓球の結果_7/29
<7/29 西尾市総合体育館>
■男子個人 1回戦 北部中○2−0●平坂中 2回戦 北部中●1−2○愛工大名電中 2回戦敗退 1回戦を勝ち、2回戦は全国レベルの相手との対戦でした。勝負を3セット目まで持ち込み、3セット目も接戦でした。強豪相手に堂々と戦い惜敗でした。よくがんばりました。 75th愛知県中学校総合体育大会_卓球_速報_7/29
■男子個人 2回戦進出・2回戦敗退
7/29_第75回愛知県中学校総合体育大会の予定
■卓球 男子個人 9:15 西尾市総合体育館
・無観客試合ですので会場での応援はできません。 ・結果や様子はHPでお知らせします。 令和3年度_知多地方体育大会・コンクール【団体】の結果のまとめ■軟式野球 3回戦敗退 3回戦 北部中●3−4○知多中 2回戦 北部中○9−1●篠島中(5回コールド) ■サッカー 2回戦敗退 2回戦 北部中●1−2○阿久比中 1回戦 北部中○1−1●野間中(5PK4) ■男子ソフトテニス 1回戦敗退 1回戦 北部中●1−2○武豊中 ■女子ソフトテニス 優 勝 →県大会出場 決 勝 北部中○2−1●加木屋中 準決勝 北部中○2−0●乙川中 準々決 北部中○3−0●武豊中 2回戦 北部中○3−0●成岩中 ■男子バレーボール ベスト8 準々決 北部中●0−2○日間賀中 2回戦 北部中○2−1●富木島中 ■女子バスケットボール 第3位 準決勝 北部中●44−54○内海中 準々決 北部中○83−44●鬼崎中 3回戦 北部中○64−49●横須賀中 2回戦 北部中○83−33●富木島中 ■男子卓球 第3位 準決勝 北部中●2−3○東浦中 準々決 北部中○3−0●阿久比中 2回戦 北部中○3−0●成岩中 ■女子卓球 ベスト8 準々決 北部中●2−3○河和中 2回戦 北部中○3−2●日間賀中 ■男子剣道 予選リーグ敗退 予選リーグB組 北部中●1−3○知多中 北部中●1−3○上野中 ■女子剣道 ベスト8 準々決 北部中●1−3○大府南中 1回戦 北部中○3−2●八幡中 予選リーグF組 北部中○2−1●乙川中 北部中○2−2●富木島中(4本数3) ■男子柔道 第3位 →県大会出場 準決勝 北部中●1−4○武豊中 準々決 北部中○4−1●乙川中 2回戦 北部中○5−0●知多中部中 ■女子柔道 準優勝 →県大会出場 決 勝 北部中●0−3○成岩中 準決勝 北部中○1−0●鬼崎中 準々決 北部中○2−1●武豊中 1回戦 北部中○2−1●八幡中 ■陸上競技 男子総合 第4位 44点 女子総合 第3位 37点 愛知県吹奏楽コンクール知多地区大会 ■吹奏楽 A編成の部 銀賞 愛知県中学校総合体育大会剣道の結果_7/28■男子個人 1回戦 北部中○メー ●蒲郡中 2回戦 北部中● ーメ○高浜中 2回戦敗退 2回戦も押し気味に試合を進めていましたが、延長で面を取られてしまいました。 この大会は、ビデオ、写真、撮影一切禁止ですので、会場内や試合中の写真はありません。 |
東浦町立北部中学校
〒470-2102 住所:愛知県知多郡東浦町大字緒川字寿二区80番地 TEL:0562-83-7000 FAX:0562-83-9830 |