|
行事予定 |
8日(金) |
始業式 |
行事予定 |
11日(月) |
対面式 |
行事予定 |
12日(火) |
給食開始(1年以外) 6年二測定 |
行事予定 |
13日(水) |
委員会活動 5年二測定 |
行事予定 |
14日(木) |
心臓検診1・4年 |
行事予定 |
15日(金) |
4年二測定 |
行事予定 |
18日(月) |
見守り隊対面式 1年給食開始 3年二測定 |
行事予定 |
19日(火) |
6年全国学力・学習状況調査 5・6年すくすくウォッチ 2年二測定 |
行事予定 |
20日(水) |
尿検査1次 1年二測定 |
行事予定 |
21日(木) |
授業参観1 尿検査1次 6年視力検査 |
行事予定 |
22日(金) |
授業参観2 5年視力検査 |
行事予定 |
25日(月) |
内科検診 |
行事予定 |
26日(火) |
家庭訪問 下校13:30 4年視力検査 |
行事予定 |
27日(水) |
家庭訪問 下校13:30 3年視力検査 |
行事予定 |
28日(木) |
家庭訪問 下校13:30 2年視力検査 |
行事予定 |
2日(月) |
家庭訪問 下校13:30 |
行事予定 |
6日(金) |
4・5・6年眼科検診 諸費振替日 |
行事予定 |
9日(月) |
5年 聴力検査 |
行事予定 |
10日(火) |
6年遠足 3年聴力検査 |
行事予定 |
11日(水) |
委員会活動 2年聴力検査 |
行事予定 |
12日(木) |
2年遠足 1年聴力検査 |
行事予定 |
13日(金) |
3年遠足 |
行事予定 |
14日(土) |
校庭開放(運動場と低学年卓球) |
行事予定 |
16日(月) |
1・2年14:15下校、3〜6年15:15下校 |
行事予定 |
17日(火) |
1年遠足 3年庁舎見学 |
行事予定 |
18日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
19日(木) |
歯科検診 |
行事予定 |
20日(金) |
ブロック集会 1〜3年眼科検診 |
行事予定 |
21日(土) |
校庭開放(運動場と高学年卓球) |
行事予定 |
23日(月) |
1・2年 耳鼻科検診 |
行事予定 |
24日(火) |
3年遠足予備日 |
行事予定 |
26日(木) |
2年遠足予備日 |
行事予定 |
27日(金) |
1年遠足予備日 5年非行防止教室 |
行事予定 |
31日(火) |
スクールカウンセラー来校10:00〜14:00 心臓検診2次 |
行事予定 |
1日(水) |
スクールカウンセラー来校14:00〜17:00、5年林間説明会16:00、尿検査2次 |
行事予定 |
2日(木) |
耳鼻科検診3・4年、尿検査2次 |
行事予定 |
3日(金) |
4年遠足 |
行事予定 |
4日(土) |
地域協デイキャンプ9:00〜 |
行事予定 |
6日(月) |
諸費振替日 |
行事予定 |
7日(火) |
2年校区探検 |
行事予定 |
8日(水) |
クラブ、6年アルバム撮影、2年校区探検 |
行事予定 |
9日(木) |
6年非行防止教室、地震シェイクアウト訓練 |
行事予定 |
10日(金) |
集団下校訓練(14:00〜下校) |
行事予定 |
13日(月) |
耳鼻科検診5・6年 |
行事予定 |
14日(火) |
4年水みらいセンター見学、2年校区探検 |
行事予定 |
15日(水) |
クラブ |
行事予定 |
18日(土) |
校庭開放(運動場と低学年卓球) |
行事予定 |
21日(火) |
水泳授業開始、不審者避難訓練、尿検査予備日 |
行事予定 |
22日(水) |
クラブ |
行事予定 |
25日(土) |
校庭開放(運動場と高学年卓球) |
行事予定 |
28日(火) |
5年林間 、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
29日(水) |
5年林間、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
2日(土) |
校庭開放・低学年卓球 |
行事予定 |
4日(月) |
ごみ処理場見学(4−1) |
行事予定 |
5日(火) |
4年 出前講座 PTA役員会・委員会 |
行事予定 |
6日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
7日(木) |
6年松高聞き取り 4年食育授業 |
行事予定 |
9日(土) |
地域協ジオラマ教室(天北小) |
行事予定 |
11日(月) |
ごみ処理場見学(4−2) |
行事予定 |
12日(火) |
個人懇談会(13:30下校) |
行事予定 |
13日(水) |
個人懇談会(13:30下校) |
行事予定 |
14日(木) |
個人懇談会(13:30下校) |
行事予定 |
15日(金) |
個人懇談会(13:30下校)、給食最終 |
行事予定 |
16日(土) |
こども議会 |
行事予定 |
19日(火) |
給食なし(12:30下校) |
行事予定 |
20日(水) |
終業式 |
行事予定 |
25日(月) |
学習会9〜10時 |
行事予定 |
26日(火) |
学習会9〜10時 |
行事予定 |
27日(水) |
学習会9〜10時 |
行事予定 |
8日(月) |
学校閉庁日 |
行事予定 |
9日(火) |
学校閉庁日 |
行事予定 |
10日(水) |
学校閉庁日 |
行事予定 |
12日(金) |
学校閉庁日 |
行事予定 |
23日(火) |
全校登校日8:30〜10:30 |
行事予定 |
29日(月) |
始業式 下校11:00 |
行事予定 |
30日(火) |
給食なし 下校12:30 二測定6年 |
行事予定 |
31日(水) |
給食なし 下校12:30 二測定5年 |
行事予定 |
1日(木) |
給食開始 下校13:30 二測定4年 |
行事予定 |
2日(金) |
下校13:35 二測定3年 |
行事予定 |
5日(月) |
二測定2年 諸費振替日 |
行事予定 |
6日(火) |
運動会練習開始 二測定1年 PTA役員会・委員会 |
行事予定 |
7日(水) |
委員会活動(写真)スクールカウンセラー |
行事予定 |
9日(金) |
下校1年14:15、2〜6年15:15 |
行事予定 |
10日(土) |
地域協ジオラマ教室(天美北小) |
行事予定 |
14日(水) |
運動会係活動6時限目 |
行事予定 |
15日(木) |
運動会全体練習 |
行事予定 |
16日(金) |
スクールカウンセラー |
行事予定 |
21日(水) |
運動会係活動(6時間目) |
行事予定 |
27日(火) |
運動会全体練習 スクールカウンセラー |
行事予定 |
28日(水) |
スクールカウンセラー |
行事予定 |
30日(金) |
運動会準備 下校1〜5年13:30、6年15:15 |
行事予定 |
2日(日) |
運動会 |
行事予定 |
3日(月) |
代休 |
行事予定 |
5日(水) |
運動会予備日 下校12:30、給食なし |
行事予定 |
6日(木) |
尿検査1次 |
行事予定 |
7日(金) |
尿検査1次、6年生聞き取り |
行事予定 |
8日(土) |
校庭開放・卓球9:30〜11:00 |
行事予定 |
12日(水) |
委員会活動、スマホ教室3〜6年 |
行事予定 |
13日(木) |
PTA役員会14:00、委員会15:00 |
行事予定 |
14日(金) |
1年生遠足、6年生修学旅行説明会16:00 |
行事予定 |
15日(土) |
天南ランド9:30〜11:00 |
行事予定 |
17日(月) |
地域あいさつ運動、6年二中体験入学 |
行事予定 |
18日(火) |
地域あいさつ運動 |
行事予定 |
19日(水) |
クラブ 6年生聞き取り |
行事予定 |
20日(木) |
3年生遠足 |
行事予定 |
21日(金) |
水曜時程 下校1年2:15、2〜6年3:15 |
行事予定 |
22日(土) |
スポーツ記録会9:00〜11:30 |
行事予定 |
24日(月) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
26日(水) |
午後カット下校13:30、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
27日(木) |
4年遠足、尿検査2次 |
行事予定 |
28日(金) |
2年遠足、尿検査2次 |
行事予定 |
1日(火) |
4年聞き取り学習、1年視力検査 |
行事予定 |
2日(水) |
2年図書館見学、委員会活動 |
行事予定 |
4日(金) |
4年聞き取り学習、3年視力検査 |
行事予定 |
5日(土) |
校庭開放、卓球教室9:30〜11:00 |
行事予定 |
7日(月) |
4年視力検査 |
行事予定 |
8日(火) |
6年修学旅行 |
行事予定 |
9日(水) |
6年修学旅行、1〜5年下校13:30(4-1・5-2下校14:55) |
行事予定 |
10日(木) |
6年 10:15までに登校、4年聞き取り学習 |
行事予定 |
11日(金) |
2年郵便局見学、5年視力検査 |
行事予定 |
14日(月) |
6年視力検査 |
行事予定 |
15日(火) |
2年視力検査、PTA役員会18:00委員会19:00 |
行事予定 |
16日(水) |
5年遠足、1年美和幼稚園との交流 |
行事予定 |
17日(木) |
就学時健診のため下校13:15 |
行事予定 |
18日(金) |
観劇会 |
行事予定 |
21日(月) |
4年聞き取り学習 |
行事予定 |
22日(火) |
1年青い鳥学園との交流、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
24日(木) |
下校12年14:15、3〜6年15:15 |
行事予定 |
25日(金) |
授業参観2h・5h、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
26日(土) |
市スポーツ記録会 |
行事予定 |
29日(火) |
2年なぎなた体験、4年聞き取り学習 |
行事予定 |
1日(木) |
2・5年歯科衛生指導 |
行事予定 |
2日(金) |
なかよし祭り、6年トップアスリート訪問 |
行事予定 |
3日(土) |
天南ランド(クリスマスカード作り)9:30〜 |
行事予定 |
4日(日) |
市PTAバレー大会 |
行事予定 |
5日(月) |
火災避難訓練、諸費振替日 |
行事予定 |
6日(火) |
3年遠足 |
行事予定 |
7日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
8日(木) |
校区支援学級交流会 |
行事予定 |
9日(金) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
10日(土) |
校庭開放、卓球教室9:30〜11:00 |
行事予定 |
13日(火) |
二中入学説明会15:00、PTA役員会19:00 |
行事予定 |
14日(水) |
クラブ、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
16日(金) |
個人懇談(13:30下校)、図工展 |
行事予定 |
19日(月) |
個人懇談(13:30下校)、図工展 |
行事予定 |
20日(火) |
個人懇談(13:30下校)、図工展 |
行事予定 |
21日(水) |
給食最終 個人懇談(13:30下校)、図工展 |
行事予定 |
22日(木) |
大掃除(下校12:30) |
行事予定 |
23日(金) |
終業式(下校11:00) |
行事予定 |
10日(火) |
始業式(下校11:00) |
行事予定 |
11日(水) |
給食なし(下校12:30)、6年二測定 |
行事予定 |
12日(木) |
給食開始、5年二測定 |
行事予定 |
13日(金) |
4年二測定 |
行事予定 |
16日(月) |
3年二測定 |
行事予定 |
17日(火) |
地震避難訓練、PTA役員会6:00・委員会7:00 |
行事予定 |
18日(水) |
委員会活動、2年二測定 |
行事予定 |
20日(金) |
1年二測定 |
行事予定 |
21日(土) |
校庭開放・卓球9:30〜 |
行事予定 |
23日(月) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
25日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
30日(月) |
集団下校(15:30〜下校) |
行事予定 |
31日(火) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
1日(水) |
全学年13:30下校、6年薬物乱用防止教室、スクールカウンセラー |
行事予定 |
3日(金) |
R5入学説明会14:30〜、ブロック班大縄 |
行事予定 |
4日(土) |
天南ランド(野球教室)9:30 |
行事予定 |
5日(日) |
6年ドッジボール大会練習会(出場者のみ) |
行事予定 |
6日(月) |
3年消防団出前授業 |
行事予定 |
7日(火) |
集団下校15:30〜下校、ブロック班大縄 |
行事予定 |
8日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
13日(月) |
スクールカウンセラー |
行事予定 |
14日(火) |
5年参観・懇談会 |
行事予定 |
15日(水) |
クラブ(3年見学)、青い鳥学園給食交流 |
行事予定 |
16日(木) |
2年参観・懇談会(27日に延期) |
行事予定 |
17日(金) |
3年参観・懇談会、6年中学校ガイダンス |
行事予定 |
18日(土) |
校庭開放・卓球9:30〜 |
行事予定 |
21日(火) |
1年参観・懇談会、スクールカウンセラー |
行事予定 |
22日(水) |
クラブ(3年見学)、みつばち保育所給食交流、スクールカウンセラー |
行事予定 |
24日(金) |
4年参観・懇談会、スクールカウンセラー |
行事予定 |
27日(月) |
2年生 参観・懇談 |
行事予定 |
28日(火) |
6年参観(お別れ会) |
行事予定 |
1日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
6日(月) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
7日(火) |
5・6年生WBC強化試合観戦【下校16:15】、PTA決算総会15:00、役員会14:00 |
行事予定 |
12日(日) |
松原市総合防災訓練 |
行事予定 |
13日(月) |
見守り隊感謝の会 |
行事予定 |
14日(火) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
15日(水) |
卒業式予行、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
16日(木) |
卒業生を送る会、卒業式準備【下校5年生以外13:45、5年生15:30】 |
行事予定 |
17日(金) |
卒業式【1〜5年は休み】 |
行事予定 |
22日(水) |
給食最終 |
行事予定 |
23日(木) |
給食なし(下校12:30) |
行事予定 |
24日(金) |
修了式(下校11:00) |
|
10/24 |
スクールカウンセラー来校 |
10/26 |
午後カット下校13:30、スクールカウンセラー来校 |
10/27 |
4年遠足、尿検査2次 |
10/28 |
2年遠足、尿検査2次 |
松原市立天美南小学校
〒580-0033
住所:大阪府松原市天美南1-108-3
TEL:072-332-8711
FAX:072-332-8888
|