|
行事予定 |
10日(月) |
始業式 |
行事予定 |
11日(火) |
下校12:30【1年は12:00】、6年二測定 |
行事予定 |
12日(水) |
2〜6年給食開始【1年下校12:00】5年二測定 |
行事予定 |
13日(木) |
4年二測定、【1年下校12:00】、PTA役員会18:00 |
行事予定 |
14日(金) |
3年二測定、【1年下校12:00】 |
行事予定 |
17日(月) |
1年生対面式、1年給食開始、14年心臓検診 |
行事予定 |
18日(火) |
6年全国学力・学習状況調査、56年すくすくウォッチ、2年二測定 |
行事予定 |
18日(火) |
個人懇談会、給食最終日 |
行事予定 |
19日(水) |
委員会活動、1年二測定 |
行事予定 |
20日(木) |
456年授業参観・懇談会、はるかぜ学級懇談会、6年視力検査 |
行事予定 |
21日(金) |
123年授業参観・懇談会、【1年下校12:30】、5年視力検査 |
行事予定 |
24日(月) |
見守り隊対面式、内科検診 |
行事予定 |
25日(火) |
4年視力検査 |
行事予定 |
26日(水) |
3年視力検査 |
行事予定 |
27日(木) |
家庭訪問(天美東)、下校13:30、2年視力検査、検尿1次 |
行事予定 |
28日(金) |
家庭訪問(天美南)、下校13:30、1年視力検査、検尿1次 |
行事予定 |
1日(月) |
家庭訪問(東新町・田井城)、下校13:30 |
行事予定 |
2日(火) |
家庭訪問(三宅西)、下校13:30 |
行事予定 |
8日(月) |
5年非行防止教室、2年聴力検査 |
行事予定 |
9日(火) |
3年・4年遠足、1年聴力検査 |
行事予定 |
10日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
11日(木) |
2年遠足 |
行事予定 |
12日(金) |
1年遠足、6年犯罪防止教室 |
行事予定 |
13日(土) |
校庭開放・卓球教室 |
行事予定 |
15日(月) |
3年庁舎見学 |
行事予定 |
16日(火) |
尿検査2次 |
行事予定 |
17日(水) |
尿検査2次、集団下校(下校1:45〜) |
行事予定 |
18日(木) |
歯科検診、PTA役員会18:00、委員会19:00 |
行事予定 |
19日(金) |
6年遠足、眼科検診1・3・5年 |
行事予定 |
22日(月) |
耳鼻科検診1・4年 |
行事予定 |
23日(火) |
3年遠足予備日、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
24日(水) |
スクールカウンセラー来校、児童会ブロック集会 |
行事予定 |
25日(木) |
2年遠足予備日、水曜校時12年14:10下校、3年以上15:10下校 |
行事予定 |
26日(金) |
1年遠足予備日、眼科検診246年 |
行事予定 |
27日(土) |
天南ランド(グランドゴルフ・ソフトバレー) |
行事予定 |
29日(月) |
2・5年耳鼻科検診 |
行事予定 |
30日(火) |
松原市なかよし遠足 |
行事予定 |
31日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
7日(水) |
6年アルバム撮影、委員会活動、心臓2次検診 |
行事予定 |
8日(木) |
4年水道出前講座、地震シェイクアウト訓練 |
行事予定 |
9日(金) |
3年弁天苑見学 |
行事予定 |
11日(日) |
日曜参観・引き渡し訓練 |
行事予定 |
12日(月) |
代休 |
行事予定 |
13日(火) |
尿検査予備日 |
行事予定 |
14日(水) |
クラブ活動、心臓2次検診予備日 |
行事予定 |
16日(金) |
1年生14:15、2〜6年生15:10下校 |
行事予定 |
20日(火) |
プール開き、6年聞き取り学習、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
21日(水) |
5年林間学舎、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
22日(木) |
5年林間学舎 |
行事予定 |
24日(土) |
校庭開放・卓球教室 |
行事予定 |
26日(月) |
不審者対応避難訓練 |
行事予定 |
27日(火) |
全学年14:15下校 |
行事予定 |
28日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
29日(木) |
PTA給食試食会 |
行事予定 |
1日(土) |
天南ランド(針金工作) |
行事予定 |
1日(土) |
学習会9:00〜10:00 |
行事予定 |
3日(月) |
交通安全教室 |
行事予定 |
5日(水) |
委員会活動 2年食育出前授業 |
行事予定 |
6日(木) |
2・5年歯科衛生指導、4年1組平野ごみ処理場見学、PTA役員会・委員会 |
行事予定 |
8日(土) |
地域協主催 ジオラマ教室 |
行事予定 |
10日(月) |
4年食育出前授業 |
行事予定 |
11日(火) |
4年2組平野ごみ処理場見学 |
行事予定 |
12日(水) |
個人懇談会、スクールカウンセラー来校、下校13:30 |
行事予定 |
13日(木) |
個人懇談会、スクールカウンセラー来校、下校13:30 |
行事予定 |
14日(金) |
個人懇談会、下校13:30 |
行事予定 |
18日(火) |
個人懇談会、下校13:30、給食最終日 |
行事予定 |
19日(水) |
大掃除、下校12:30 |
行事予定 |
20日(木) |
1学期終業式、下校11:00 |
行事予定 |
24日(月) |
学習会9:00〜10:00 |
行事予定 |
25日(火) |
学習会9:00〜10:00 |
行事予定 |
26日(水) |
学習会9:00〜10:00 |
行事予定 |
10日(木) |
学校閉庁日(〜16日) |
行事予定 |
22日(火) |
登校日(8:30〜10:30) |
行事予定 |
28日(月) |
2学期始業式、下校11:00 |
行事予定 |
29日(火) |
給食なし、下校12:30、二測定6年 |
行事予定 |
30日(水) |
下校12:30、二測定5年、PTA役員会18:00 |
行事予定 |
31日(木) |
下校12:30、二測定4年 |
行事予定 |
1日(金) |
給食開始、下校13:30、大阪880万人訓練 |
行事予定 |
4日(月) |
通常授業開始 |
行事予定 |
5日(火) |
二測定3年、諸費振替日 |
行事予定 |
6日(水) |
委員会活動、運動会練習開始、二測定2年 |
行事予定 |
7日(木) |
二測定1年、検尿1次 |
行事予定 |
8日(金) |
下校1年14:15、2〜6年15:15、検尿1次 |
行事予定 |
9日(土) |
地域協ジオラマ教室(天北小) |
行事予定 |
13日(水) |
運動会係活動 |
行事予定 |
14日(木) |
運動会全体練習8:30〜、PTA委員会18:00 |
行事予定 |
20日(水) |
運動会係活動 |
行事予定 |
26日(火) |
運動会全体練習8:30〜、検尿2次、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
27日(水) |
スクールカウンセラー来校、検尿2次 |
行事予定 |
29日(金) |
運動会準備 下校1〜5年13:30、6年15:15 |
行事予定 |
1日(日) |
運動会 |
行事予定 |
2日(月) |
代休 |
行事予定 |
4日(水) |
運動会予備日、給食なし、下校12:30 |
行事予定 |
5日(木) |
6年視力検査、諸費振替日 |
行事予定 |
10日(火) |
5年視力検査、6年修学旅行説明会16:00 |
行事予定 |
11日(水) |
4年視力検査、委員会活動 |
行事予定 |
12日(木) |
3年視力検査、PTA役員会18:00・委員会19:00 |
行事予定 |
13日(金) |
2年視力検査 |
行事予定 |
14日(土) |
校庭開放・卓球 |
行事予定 |
16日(月) |
1年視力検査、5年遠足、346年スマホ教室 |
行事予定 |
18日(水) |
検尿予備日 |
行事予定 |
19日(木) |
1年生遠足 |
行事予定 |
20日(金) |
水曜校時:下校1年14:15、他学年15:10 |
行事予定 |
21日(土) |
スポーツ記録会 |
行事予定 |
23日(月) |
朝会時下校訓練、6年聞き取り学習 |
行事予定 |
24日(火) |
芸術鑑賞会、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
25日(水) |
下校13:30、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
26日(木) |
1年遠足予備日 |
行事予定 |
27日(金) |
3年遠足 |
行事予定 |
30日(月) |
4年遠足 |
行事予定 |
31日(火) |
2年遠足 |
行事予定 |
1日(水) |
委員会活動、3年・5年校区見学 |
行事予定 |
6日(月) |
地域あいさつ運動、諸費振替日 |
行事予定 |
7日(火) |
6年修学旅行 |
行事予定 |
8日(水) |
6年修学旅行、1〜5年下校13:30 |
行事予定 |
9日(木) |
6年10:15までに登校、PTA役員会・委員会 |
行事予定 |
10日(金) |
3年商店街見学 |
行事予定 |
11日(土) |
校庭開放・卓球 |
行事予定 |
14日(火) |
3年消防団出前授業、1年人権の花運動 |
行事予定 |
15日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
16日(木) |
2年町たんけん |
行事予定 |
18日(土) |
土曜体験・PTA講演会、下校11:40 |
行事予定 |
19日(日) |
いきいきふれあい祭り |
行事予定 |
20日(月) |
ISS事前指導、水曜校時 |
行事予定 |
22日(水) |
下校13:30 |
行事予定 |
24日(金) |
18(土)の振替休日 |
行事予定 |
27日(月) |
1年美和幼稚園交流 |
行事予定 |
28日(火) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
29日(水) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
30日(木) |
就学時検診、下校13:15 |
行事予定 |
1日(金) |
二中校区支援学級交流会 |
行事予定 |
2日(土) |
天南ランド9:30〜 |
行事予定 |
3日(日) |
市PTA卓球大会 |
行事予定 |
4日(月) |
火災避難訓練、地域あいさつ運動 |
行事予定 |
5日(火) |
なかよし祭、諸費振替日、6年二中体験入学 |
行事予定 |
6日(水) |
委員会活動 |
行事予定 |
7日(木) |
2年3組授業参観5時間目(13:55〜) |
行事予定 |
8日(金) |
全学年下校14:15、端末持ち帰り、学校教育アンケート |
行事予定 |
9日(土) |
校庭開放・ソフトバレーボール体験 |
行事予定 |
13日(水) |
クラブ活動 |
行事予定 |
14日(木) |
PTA役員会18:00(委員会はなし) |
行事予定 |
15日(金) |
個人懇談会、下校13:30、図工展 |
行事予定 |
18日(月) |
個人懇談会、下校13:30、図工展 |
行事予定 |
19日(火) |
個人懇談会、下校13:30、図工展 |
行事予定 |
20日(水) |
個人懇談会、下校13:30、図工展、給食最終日、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
21日(木) |
給食なし、大掃除、下校12:30、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
22日(金) |
2学期終業式、下校11時 |
行事予定 |
9日(火) |
3学期始業式、下校11時 |
行事予定 |
10日(水) |
給食なし、下校12:30 |
行事予定 |
11日(木) |
給食開始、5年二測定 |
行事予定 |
12日(金) |
4年二測定 |
行事予定 |
13日(土) |
校庭開放と卓球 |
行事予定 |
15日(月) |
3年二測定 |
行事予定 |
16日(火) |
2年二測定 |
行事予定 |
17日(水) |
1年二測定、地震避難訓練、委員会活動 |
行事予定 |
18日(木) |
PTA役員会18:00、委員会19:00 |
行事予定 |
20日(土) |
天南ランド |
行事予定 |
24日(水) |
クラブ活動、二中入学説明会15:00 |
行事予定 |
25日(木) |
水曜校時(1・2年2:15、3〜6年3:10下校) |
行事予定 |
30日(火) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
31日(水) |
全学年13:30下校、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
2日(金) |
R6入学保護者説明会、2年・5年聞き取り学習 |
行事予定 |
3日(土) |
天南ランド(野球教室) |
行事予定 |
4日(日) |
スポーツフェスティバル |
行事予定 |
5日(月) |
地域あいさつ運動、5年聞き取り学習、2‐2は6時間授業 |
行事予定 |
6日(火) |
3年聞き取り学習 |
行事予定 |
7日(水) |
クラブ活動(最終) |
行事予定 |
8日(木) |
青い鳥学園 授業・給食体験 |
行事予定 |
14日(水) |
委員会活動、6年薬物乱用防止教室、4年聞き取り学習 |
行事予定 |
15日(木) |
6年聞き取り学習 |
行事予定 |
17日(土) |
土曜体験(校庭開放・卓球教室) |
行事予定 |
19日(月) |
4年聞き取り学習、2−2 6時間授業 |
行事予定 |
21日(水) |
ブロック班感謝の会 |
行事予定 |
22日(木) |
1・2・4年授業参観・懇談会 |
行事予定 |
25日(日) |
クリーンキャンペーン(地域協主催) |
行事予定 |
26日(月) |
2‐2 6時間授業 |
行事予定 |
27日(火) |
3・5年授業参観・懇談会、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
28日(水) |
6年授業参観・懇談会、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
29日(木) |
みつばち保育園 授業・給食体験、3年えるで見学、PTA役員会18:00 |
行事予定 |
1日(金) |
3年えるで見学 |
行事予定 |
4日(月) |
地域あいさつ運動 |
行事予定 |
5日(火) |
3年 聞き取り学習 |
行事予定 |
6日(水) |
委員会活動、4年聞き取り学習 |
行事予定 |
8日(金) |
3年 認知症サポーター養成講座 |
行事予定 |
10日(日) |
松原市防災訓練AM |
行事予定 |
11日(月) |
見守り隊感謝の会 |
行事予定 |
12日(火) |
PTA決算総会15:00(役員会は14:30) |
行事予定 |
13日(水) |
スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
14日(木) |
卒業式予行、スクールカウンセラー来校 |
行事予定 |
15日(金) |
卒業生を送る会、卒業式準備【5年以外13:45下校、5年15:30下校】 |
行事予定 |
18日(月) |
卒業式 |
行事予定 |
19日(火) |
給食最終日 |
行事予定 |
21日(木) |
給食なし、大掃除、下校12:30 |
行事予定 |
22日(金) |
修了式、下校11:00 |
|
9/14 |
運動会全体練習8:30〜、PTA委員会18:00 |
9/20 |
運動会係活動 |
松原市立天美南小学校
〒580-0033
住所:大阪府松原市天美南1-108-3
TEL:072-332-8711
FAX:072-332-8888
|